Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вечные проблемы в трагедии «Ромео и Джульетта». Проблемы детей и родителей (Шекспир Уильям)

Главная проблема пьесы — конфликт невероятной любви и заблуждение общества. Ромео и Джульетта молодые участники семей, которые враждуют между собой: Монтекки и Капулетти. Причину раздора давным-давно забыли, но враждебные отношения остались.

Ромео — образованный молодой человек. Ему не важен конфликт семей, именно поэтому он остается в стороне. Джульетта достаточно юна, для того, чтобы ненавидеть кого-либо. Ромео и Джульетта не знали о существовании друг друга до первой встречи.

Они не знали о том, что они враги, поэтому они сразу влюбляются.

Следовательно, любовь была настоящая, а не созданная ради того, чтобы пойти наперекор родителям.

Вначале Джульетта ведется на поводу у общественного мнения. Джульетта знает, что отношения с семьей врага не ничем хорошим не закончится. Главное — любовь победила. Ненависть не смогла убить истинную любовь.

Бесконечная проблема недопонимания между родителями и детьми — ярко выражена в пьесе. Родители видят в Джульетте послушную дочь, которая безукоризненно примет все, что предложат родители. Они не разбираются и не хотят разбираться в её истинных чувствах. В момент когда Ромео был изгнан из-за дуэли с Тибальдом, Джульетта сходит с ума. Родители думают, что она скучает по брату. Девушка не может ничего рассказать родным людям, поэтому раскрывает про свою любовь кормилице, которая поддерживает её.

Герои заслужили любовь, они отвоевывали свое счастье. Но они ничего не смогли сделать из-за вражды своих семей. Очень маленькое количество людей были на стороне влюбленных, ненависти было невероятно много по отношению к ним. Монах помог Джульетте избежать нежеланного брака, но он же стал причиной гибели Ромео и Джульетты.

Несмотря на трагичный конец пьесы, вечная проблема любви и вражды решается в пользу любви. Жертва главных героев не была напрасной, ведь их семьи признают перемирие, когда понимают, сколько плохого они поступили по отношению к своим детям. Ромео и Джульетта стали символом, того, что настоящую любовь не пошатнуть.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.