Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что помогло людям пережить тяжёлые годы войны? Благодаря чему была достигнута победа? (ЕГЭ по русскому)

В предложенном нам тексте автор поднимает проблему того, что помогло людям пережить тяжёлые годы войны? Благодаря чему была достигнута победа? На все эти вопросы мы находим ответ в произведении автора.

В произведении нам рассказывается о тяжелых годах войны. О том, как солдаты спали на земле, о том, как они не доедали пищи и обо всех ужасах того времени. Главный герой произведения солдат по фамилии Одинцов, ранним утром он думает о там, чтобы поскорее начался бой: «Одинцов ожидал его с желанием: всё равно нет жизни сейчас на свете и надо защищать добрую правду русского народа нерушимой силой солдата». Во время войны люди не жили, а выживали. Для Одинцова правда — это мир на земле, благополучие семей и Родины, а когда идет война все вокруг лишено этого. Главный герой любил сою Родину и именно поэтому он желал поскорее вступить в бой и закончить войну.

В своем воображении Одинцов видел, как он будет жить после войны: «Он будет пианистом, и если сумеет, то и сам начнет сочинять новую музыку, в которой будет звучать потрясенное войной и смертью сердце человека, в которой будет изображено новое священное время жизни».

Все эти мысли согревали душу главного героя и, наверное, в нём всё с большей силой разгоралась любовь к Родине. Это происходило, потому что он по-настоящему любил свою родину. Каждый солдат мечтал о своем, но все эти мечты не давали угаснуть любви к Родине.

Оба данных аргумента показывают, что именно из-за любви к Родине наши солдаты выстояли, не сдались и выиграли войну.

Автор считает, любовь к Родине, мечты и ценности людей помогли им выиграть войну.

Трудно не согласиться с мнением автором, на самом деле, люди того времени совершили огромный подвиг и показали нам истинную любовь к Родине. Давайте вспомним повесть Б. Полевого «В списках не значился». Солдат, по имени Николай, вёл себя как герой, защищая Брестскую крепость, у него не возникло и мысли сдаться в плен, даже когда он остался один Николай продолжал бить немцев и защищать Родину. В одиночку он защищал крепость около десяти месяцев, в кону концов он погиб, но не был побеждён, потому что не сдавался и продолжал защищать Родину до последней капли крови «Крепость не пала. Она просто истекла кровью. Я — её последняя капля».

В заключение хотелось бы сказать, что люди, жившие в то время, некоторые живы до сих пор, проявили невероятный героизм и выиграли войну. И все это только из-за любви к Родине!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.