Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Период 1944-1945 ВОВ 11/12 баллов (ЕГЭ по истории)

Период 1944-1945 является временем руководства страной Сталина. Период характеризуется одним из самых важных событий в нашей истории — победе в Великой Отечественной войне.

Одним из важнейших событий данного периода была Ялтинская конференция. Причиной её была необходимость деления сфер влияния и решить вопрос по дальнейшему устройству мира после окончания войны. Важную роль в этом сыграл Сталин, который лично отправился в Крым для встречи с лидерами других стран, подтвердил будущее участие СССР в войне против Японии, а так же обсудил вопрос о послевоенном устройстве мира. Следствием этого события было присоединение СССР в войну против Японии и после войны СССР забрала себе под сферу влияния некоторые восточно-европейские страны.

Ещё одним важным событие было Сражение за Зееловские высоты.

Причиной этому послужила необходимость прорваться к Берлину и захватив его,победить в войне. Важную роль в этом сыграл Жуков, который руководил первым Белорусским фронтом и именно он разработал план наступления и отдал приказ к его выполнению. Следствием этого стала победа в этом сражении и продвижение советских войск к Берлину и последующая победа в войне.

Период оказал большое влияние на дальнейшую историю. Победа в сражении за Зееловские высоты позволила советским войскам прорвать последний рубеж обороны противника и в скором времени захватить столицу Германии быстрее союзников, что позволило победить в войне и добиться от мирного договора наиболее выгодных условий. Ялтинская конференция же позволила оставить за СССР территории, присоединенные по пакту Молотова-Риббентропа, помимо этого на этой конференции был создан биполярный мир, одной стороной которого был СССР и противостояние двух частей этого мира продлится ещё около сорока лет.

Сочинение проверено экспертом ЕГЭ и оценено в 11/12 баллов

Комментарий преподавателя:

(обрати внимание, что тут нет выхода за хронологические рамки, можно провести следствие к тому, что была создана в Германии оккупационная группа войск, которая ушла из Германии только после распада СССР)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.