Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Творчество Александра Сергеевича Пушкина (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин появился на свет 6 июня 1799. Я думаю, что всем знакомо творчество великого российского классика. Кто в детстве не слышал известные сказки о царе Салтане, о золотом петушке, о мертвой царевне, о рыбаке и рыбке. Как рассказывается "притча неправда, да в ней намёк". Пушкин и его сказки заставляют нас верить в лучшее.

Александр Сергеевич – основатель российской реалистической литературы. Его произведения принуждают вериться в приверженность, дружбу, преданность и честь, и в то, собственно что зло будет наказано.

Произведения проникнуты высочайшей человечностью и гуманизмом, народностью, большим идеологическим богатством и в одно и тоже время стают перед нами в безупречной художественной форме.

Стихотворения Пушкина отблеск красоты и эстетики. Они переполнены сопереживанием с героями, нежностью и искренностью. Они беспокоят душу трепетными текстами, полны любви и благоговения, света и покоя.

Моё любимое стихотворение у величавого Александра Сергеевича - "Я вас обожал...". Это стихотворение гениально и элементарно. В размеренной и грациозной форме создатель передал нам чистоту любовного треволнения.

Читая произведения Пушкина, возможно оставить обо всём на свете. Его текста увлекают за собой в вселенная великодушных героев, неподдельных эмоций и самопожертвования. Пушкин в собственных произведениях еще воспевал природу. Стихотворения проникнуты любовью к родной природе. Обычные и дешевые образы проделывают лирику поэта запоминающейся. Они то приносят печаль, то отрада и оптимистичность. В всякой строке поэта контраст и гармоника в одно и тоже время.

Лепта величавого классика в крупную культуру громаден. В одно и тоже время он с удивительной художественной глубиной выражает национальные особенности русской культуры. Значительную роль в творчестве поэта занимает воля. Пушкин был декабристом. Александра Сергеевича Пушкина каждый день беспокоила содержание свободы и участь Отчизны. О участи РФ Пушкин писал в оде "Вольность".

Пушкинские герои свободолюбивы. Но воля в творчестве поэта в одно и тоже время высокий эталон и трагическая неувязка. Приверженность к Родине и воля заняли заслуживающее пространство в многостороннем творчестве поэта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.