Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Я видел это на пригородной танцплощадке...» по тексту Ю. В. Бондарева (ЕГЭ по русскому)

Красота — слово, которое каждый из нас слышит постоянно, но что оно означает? Что такое настоящая красота, и какая она бывает? Над проблемой истинной красоты и её проявления размышляет автор текста

Ю. В. Бондарев.

Данный вопрос раскрывается писателем на примере неуверенной девушки и юноши, который пригласил её на танец.

Также автор говорит о том, что внешне девушка не была красавицей: «У неё были толстые губы, серые и очень большие, словно погружённые в тень диковатые глаза.», но именно благодаря её внутренней красоте, она смогла оказать впечатление на автора и постоять за себя перед высокомерием юноши.

В этих примерах автор противопоставляет красоту внешнюю и внутреннюю и показывает, чем эти два понятия отличаются друг от друга.

Позиция писателя такова, что именно проявление внутренней красоты человека является самым главным и оказывает большее впечатление на других людей, чем внешний облик, за которым может скрываться очень злая и эгоистичная личность.

Я согласна с мнением автора и считаю истинной красотой именно внутренний мир человека. Нельзя не вспомнить одну из главных героинь произведения А. С. Пушкина «Капитанская дочка» — Машу Миронову. Она также не была красавицей, но не за внешность полюбил её Пётр Гринёв, а за доброе сердце и богатый внутренний мир девушки.

Из всего этого можно сделать вывод, что существует внешняя и внутренняя красота, но именно то, что будет скрываться за внешней оболочкой человека и являться проявлением истинной красоты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.