Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Профессия полицейского (Сочинение на свободную тему)

Полицейский — это человек, который следит за порядком в обществе. Он окружает нас в обычной жизни, патрулируя улицы города. Помогает избегать неприятных ситуаций, находясь на местах проведения праздников и больших мероприятий. Профессия полицейского нужная и востребованная, потому что в стране должен быть порядок.

Итак, какие же плюсы и минусы в данной профессии? Давайте их рассмотрим.

В профессии полицейского довольно много плюсов. Она хорошо оплачивается, престижна, предоставляется ежегодная путевка на отдых, льготное пенсионное обеспечение, выдается летняя и зимняя формы.

Конечно, в каждой профессии есть свои минусы, и в работе полицейского их немало. Это постоянный стресс, тяжёлые условия труда, ненормированный рабочий день, постоянная нехватка времени на личную жизнь.

Профессия полицейского многофункциональна.

Можно служить в уголовном розыске, патрульно-постовой службе, службе участковых, отделах по борьбе с наркотиками и экономическими преступлениями, таможенных службах.

В профессии есть и свои трудности. Например, патрульно-постовые служащие в любую погоду стоят на посту, участковый по любому вызову должен выехать на преступление в любое время дня и ночи.

Для того чтобы стать полицейским нужны определенные требования.

После того, как он будет окончен, можно говорить, что Вы приняты на работу.

Таким образом, для того, чтобы стать полицейским, нужно быть целеустремленным, требовательным к себе, дисциплинированным, хорошо учиться, уметь четко и с умом реагировать в любых ситуациях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.