Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как изменится жизнь людей с приходом новых технологий? (Сочинение на свободную тему)

Спустя тридцать лет ни один человек не может представить свою жизнь без каких-либо новых информационных технологий и услуг. Каждый из нас старается использовать их по максимуму. Так же, как и всегда, люди думают о своих финансах, об их правильном распределении и обращении с ними. Но с каждым годом появляется всё больше новых технологий, помогающих нам в этом.

Новые технологии меняют наш мир. Теперь уже не существует тех денег, которыми мы расплачивались за покупки тридцать лет назад. Сейчас каждый человек, и даже маленький ребенок, имеет свою личную карту, на которой хранятся все средства. Эти карты имеют пин-код, но используется он в крайне редких случаях. Вместо пин-кода люди используют функцию распознавания лица — это гарантирует владельцу карты защиту от мошенников и предотвращает списывание средств в случае кражи.

Новые технологии глобально изменили рынок профессий. Больше не существует таких профессий, как банковский операционист, бухгалтер, сметчик, менеджер по кредитам. Их обязанности теперь выполняют роботы и компьютеры. Несколько лет назад люди задумывались о кассирах — а нужны ли они вообще? Раньше многие не могли представить процесс покупки каких-либо товаров без представителей этой профессии. А теперь все отвечают на поставленный вопрос единогласно — кассиры не востребованы. Зато рынок пополняют люди, обучающие финансовой грамотности. Все стремятся научить даже самых маленьких детей правильно обращаться с деньгами, уметь верно расходовать свой бюджет и экономить. Сейчас всё также существуют розничные магазины, но люди ходят туда крайне редко. Все продукты и вещи мы заказываем через интернет с целью экономии. Все стремятся расписать свой бюджет на 20-40 лет вперед. Каждый имеет несколько источников дохода, открывают свое личное дело, которое будет гарантировать стабильную выручку. Нет ни одного человека, который не думал бы о деньгах. В данном случае я соглашусь с афоризмом Юзефа Бестера: «Человеку не нужно ничего сверх того, что ему дала природа. За исключением денег».

В заключении я точно могу сказать, что современные технологии расширили наши возможности. В какой-то степени они улучшили нашу безопасность и грамотность в сфере финансов. Но нельзя говорить о том, что будет в будущем. Кто знает, какие нововведения ждут нас через пару-тройку лет?

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.