Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой взгляд на политику Ю. В. Андропова (Школьные сочинения)

Юрий Владимирович Андропов — советский государственный деятель. В 1967 году был назначен председателем КГБ, а после смерти Л. И. Брежнева — генеральным секретарем ЦК КПСС. Андропов за время своего правления смог добиться немного, но своей настойчивостью он запомнился народу.

Деятельность Ю. В. Андропова можно оценить с разных сторон. К положительным чертам его политики можно отнести борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти, где он стал контролировать почти все отрасли производства и бороться со взяточничеством.

Также, по инициативе Андропова принимались меры по контролю за соблюдением трудовой дисциплины, поэтому надзор за тунеядцами ужесточился. Помимо этого, он понимал, что многие государственные деятели довольно долго сохраняют свои места, но действий по поводу изменений в стране принимать не собираются, поэтому Юрий Владимирович стал стремительно их заменять.

С другой стороны, принимались меры борьбы с инакомыслием. Андропов строго придерживался линии своей партии, поэтому жестоко карал любые проявления диссидентства, а именно, принудительное психиатрическое лечение или высылка за границу. Ухудшились и отношения с США, ведь кампания контрпропаганды была призвана убедить граждан, что источником всех бед является именно США. Помимо этого, он грозился выдвинуть к берегам США группировку советских атомных подводных лодок. В свою очередь, Рональд Рейган негативно отозвался об этих событиях и стране в целом.

Подводя итоги, я думаю, что политика Ю. В. Андропова оказала положительное влияние на становление будущего страны и общества. Но, так как он пробыл на посту главы государства совсем недолго, многие значимые идеи и цели не удалось осуществить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.