Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Позиция по высказыванию о политике Хрущёва (Школьные сочинения)

Годы правления Н. С. Хрущёва нанесли гигантский вред экономике страны, которая ещё не встала на ноги после окончания Великой Отечественной войны, а сельское хозяйство было, фактически, уничтожено.

Я согласен с тем, что Хрущёв развалил экономику страны, так как:

2. Из-за того же стремления Хрущёва «догнать и перегнать Америку, некоторые руководители областей приняли повышенные обязательства по сдачи мяса государству и выполнили их за счёт массового забоя скота. Это привело к резкому падению численности его поголовья и усугубило кризис в сельском хозяйстве.

3. Произошла ликвидация МТС (машинно-тракторных станций) в 1959 году. Колхозы оказались вынуждены покупать необходимую технику у государства, из-за чего большинство из них сразу превратились в должников.

Я считаю исходное высказывание ложным, так как:

1. С 1953 года начала осваиваться целина, а также залежные земли, в результате чего появились позитивные результаты: в период с 1953-1958 года объём с/х продукции возрос на треть, в 1,6 раза выросла и валовая продукция пищевой промышленности.

2. Активно развивалась тяжёлая промышленность: наблюдался рост показателей выплавки стали, добычи нефти и газа, каменного угля.

К тому же, армия оснащалась новейшим вооружением, которое зачастую являлось сильнейшим и не имеющим аналогов в мире.

3. Огромные успехи наблюдались и в науке: в годы правления Хрущёва в СССР впервые в мире был использован мирный атом в качестве дешёвого вида энергии: в 1954 в городе Обнинск была построена первая в мире АЭС, был запущен первый искусственный спутник (4 октября 1957), первый человек — Юрий Алексеевич Гагарин побывал в космосе (12 апреля 1961), создавались научные центры, “закрытые” научные предприятия, работающие на военные нужды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.