Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Проблема проявления самопожертвования родителей ради своих детей по тексту Е.И.Носову» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Каждый ли родитель готов пожертвовать всем ради своего ребенка? Очень многие скажут, что каждый. И будут не правы. Да, есть много родителей, которые любят своего ребенка больше собственной жизни, но все же не каждый из них готов отдать всё за своё дитя. Это и хочет сказать Евгений Иванович Носов, рассуждая над проблемой проявления самопожертвования родителей ради своих детей.

В своем произведении автор изображает нам попавших в сильный ливень с градом гусей. Один за другим гуси бежали с луга, оставляя беспомощное потомство на верную смерть. Крупный град убивал птенцов, а их родители спасались от смерти под деревьями:

И только белый гусь, один лежал на своем месте. Под его крыльями спасались птенцы, в то время как град убивал его самого:

Противопоставляя поведение гусака- отца-одиночки, и целой стаи, автор хочет сказать, что все же не каждый родитель готов пожертвовать всем, ради своего ребенка.

Оба приведенных примера дополняют друг друга, позволяют автору показать, что инстинкт защищать своих детей у белого гуся оказался сильнее, чем инстинкт самосохранения, выгнавший других гусей с луга.

Позиция автора очевидна.

К сожалению, не многие родители способны отдать все, лишиться всех благ, ради спасения и счастья своего малыша.

Не могу не согласиться с мнением Евгения Ивановича Носова. Конечно, мне очень жаль, что не каждый родитель любит своего ребенка так трепетно и сильно, как должен, что в этом мире все еще есть люди, для которых собственные дети не играют никакой роли в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.