Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния искусства на творчество писателя по тексту Паустовского «Есть неоспоримые истины, но они часто лежат втуне, никак не отзываясь на человеческой деятельности, из-за нашей лени или невежества...» (ЕГЭ по русскому)

«Я послушал художника, и действительно — и люди, и вещи оказывались гораздо интереснее, чем раньше, когда я смотрел на них бегло и торопливо». Этот пример показывает, как искусство может развивать в писателе умение видеть всю красоту нашего мира.

Оба примера связаны между собой, второй дополняет первый, подчёркивая неотъемлемую роль искусства в жизни писателя, которое помогает в становлении творческого пути.

Рассуждая над данной проблемой, К. Г. Паустовский приходит к выводу: смежные области искусства занимают особое место в жизни каждого прозаика. Каждый писатель способен наделить свои произведения светом и красками, если он увлекается поэзией, живописью, архитектурой, музыкой…

Трудно не согласиться с автором. Действительно, искусство способно развить в человеке особое видение нашего мира.

Прозаик, не уделяющий этому должного внимания, не сможет заинтересовать читателя своим творчеством, ведь оно не будет наделено какими-либо живыми чертами, любовью. Рассуждая над данной проблемой, нельзя не вспомнить биографию великого русского писателя А. С. Пушкина. Известно, что бабушка будущего прозаика прививала ему любовь к искусству с раннего детства через сказки, пословицы и поговорки, которые оказали большое влияние на его дальнейшее творчество.

Таким образом, искусство играет важную роль в жизни каждого прозаика, оно помогает развивать творчество, наделять его светом и красками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском