Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема экологии по очерку Шпунта (ЕГЭ по русскому)

Проблема экологии является актуальной во все времена. Люди живут в тесной связи с природой, и именно поэтому должны не только защищать её, но и заботиться о ней. Ведь от того в каком состоянии будет окружающая среда зависит дальнейшее существование человечества.

В своем очерке А. А. Шпунт уделяет большое внимание самым глобальным экологическим проблемам нашего времени. Автор говорит о том, что за последнее время в связи с появлением мобильной связи исчезло большое количество пчел, что привело к уменьшению урожая сельскохозяйственных культур. Помимо этого, автор упомянул в своем очерке о появлении "пластикового острова" в Тихом океане, этот участок настолько загрязнен пластиковыми отходами, что по своей территории превышает площадь США.

Я согласна с мнением автора о том, что люди используют природу только для своего собственного блага, но при этом ничего не делают для её защиты, не оберегают природу и не обогащают её.

В произведении Валентина Распутина "Прощание с Матерой" поднято множество проблем, одной из которых является проблема экологии.

Чтобы построить новую гидроэлектростанцию необходимо было затопить большую территорию земли. Конечно больше всего это потревожило жителей Матёры, стариков и старушек, которые уже давно живут здесь, но и для природы это является большой потерей. Затопление острова, уничтожило не родное место всего народа.

Проблема потребительского отношения к природе существует и в нашем родном крае. Люди давно уже засорили большое количество рек Алтайского края, что привело к их исчезновению. При этом исчезновение рек пагубно повлияло не только на окружающую среду, но и на самого человека.

В конце, хотелось бы сказать о том, что человек должен понимать, что уничтожая природу, он наносит вред и самому себе, ведь все мы живём в тесной связи с природой, а значит полностью зависим от неё.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.