Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Про Пушкина (Пушкин А. С.)

Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799 года в семье дворянина.

Со стороны матери он был правнуком Ганнибала, мавра императора Петра Великого. Александр Пушкин посещал лицей в Царском селе с 1811 по 1817 год. Первое стихотворение, с которым он стал публичным, датируется этим периодом 1814 года. Тема его первых работ была посвящена любовному опыту, который также был связан со страхом отторжения. В 1817 году он вступил в литературное общество «Арзамас», а затем переехал в «Шельмовскую лампу». В том же году он поступил в «Колледж иностранных дел» на государственную службу.

В дополнение к своей любовной поэзии Пушкин также написал первые политические эпиграммы в пользу конституционной конституции в России.

Ода "Вольность" была создана таким образом еще в 1817 году. Поэт был изгнан из Петербурга за свои политические убеждения, что привело к восстанию офицеров в 1825 году. Его работа «Россия и Людмила» вышла в 1820 году. После отъезда из Петербурга он предпринял множество поездок, в том числе по Кавказу и Крыму. Важные работы, такие как «Узник на Кавказе» (1821) или «Фонтан Бахчисарая» (1822), также были созданы там. По своему стилю как Versepen и предмету, эти ранние работы все еще основаны на европейском романтизме. После того, как его перевели в Одессу, началась работа над его основной работой «Евгений Онегин».

Таким образом он рисует иронически окрашенный документ времени и общества. В 1824 году Пушкину пришлось покинуть государственную службу. Он оставался в поместье своей матери в Михайловском под Псковом до 1826 года. Там он познакомился с языком простых людей, который затем стал характерным для его литературного стиля, когда смешался с языком канцелярии и церкви. Таким образом, Пушкин сделал этот стиль эстетичным во всем мире на литературном языке. В стиле народной поэзии он написал трагедию «Борис Годунов» (1825) по предложению Шекспира. По указанию царя Николая I Пушкин вернулся в Петербург после неудавшегося восстания декабристов 1825 года. Там он жил как независимый писатель. Связь с царским двором фактически означала намеренное цензурное наблюдение.

Вот как тема цензуры снова и снова возникает в его работах. В 1831 году он женился на Наталье Гончаровой. Чтобы прокормить свою большую семью, он вернулся на государственную службу. Пара переехала в Петербург в 1831 году, где при поддержке богатых родственников Гончаровой они смогли принять участие в модной жизни царского двора, который расстроил Пушкина, и жаждал независимости. Его работы в этот период создавались под большим психологическим давлением. За это время он обратился к повествовательной технике как поэт. Его прозаические произведения, такие как «Рассказы Белкина» (1831), в основном характеризовались народным характером. Его работа была опубликована в 1833 г.

В том же году был написан исторический роман "Дочь капитана". Спустя три года Пушкин основал журнал «Современник». Литературный мотив Пушкина, дуэль, горько догнал его более реалистично.

Александр Сергеевич Пушкин умер 10 февраля 1837 года, только в возрасте тридцати восьми лет от последствий дуэли в Петербурге.

Обстоятельства возникновения этой смертоносной встречи до сих пор не до конца понятны и способствуют мифу русского поэта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.