Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Пост номер 1 (Школьные сочинения)

Про Вахту Памяти на Посту №1 знает каждый волгоградец. Я с начальной школы хотела попасть туда, поэтому, когда объявили набор в Почетный караул, сомнений не возникло. Я плохо представляла, что там, внутри, в штабе, и любопытство буквально сжигало изнутри.

Во время несения Вахты Памяти можно получить гораздо больше, чем ожидаешь. В первую очередь, в рамках человеческих взаимоотношений. Раньше многие из караула знали друг друга лишь в лицо, но за этот недолгий период все познакомились друг с другом ближе. Некоторых людей я будто открыла для себя заново, с некоторыми сдружилась еще сильнее. А без ежедневного общения с некоторыми буду сильно скучать. И как мне жаль, что наша Вахта Памяти закончилась так быстро! Хоть мы и учимся в одной школе, но после Поста №1 не будет другого события, способного вновь сплотить, казалось бы, таких совершенно разных людей.

Не будет преувеличением сказать, что все члены караула на время несения Вахты Памяти стали чем-то вроде большой и крепкой семьи.

Главной целью нашего пребывания на Посту №1 было погружение в историю родного города. И я могу сказать, что ни в одном другом месте невозможно столько узнать о событиях времен Великой Отечественной войны. Нигде больше не сможет так проникнуться историей страшного прошлого пылкое молодое сердце! Вряд ли кто-то остался абсолютно равнодушным, открывая для себя что-то новое в событиях того ужасного времени.

Теперь я по-другому смотрю на памятники, посвященные жертвам и героям Великой Отечественной войны. Как говорил начальник штаба, нужно прочувствовать, понять и осознать получаемые сведения. Да и вообще всю историю в целом, ведь прошлое – не что иное, как урок будущему!

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском