Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Память сильнее времени (Сочинение на свободную тему)

Прошлое, хранящееся в памяти,

есть часть настоящего.

Тадеуш Котарбиньский

Мы дети 21 века, грамотные, активные, очень креативные, мечтающие о будущем, спешащие получать знания и жить. А часто ли задумываемся о том, что было бы если бы наши предки не освободили нашу Родину от захватчиков и было бы мирным время сейчас.

Однажды мы всей семьёй ехали в гости. Как всегда, я рассматривала улицы, прохожих спешащих по своим делам, но вдруг мой взгляд остановился на необычном памятнике. Я попросила папу остановиться. Мы вышли из машины и направились по дорожке к памятнику.

После этого я начала узнавать из разных источников какие ещё есть памятные места в нашем городе. Как оказалась много памятников, которые хранят немало интересного о участниках ВОВ, о боевых подвигах бойцов.

Очень интересным оказалось мое знакомство с памятником «Ветерану 1943». Это сооружение посвящено автомобилю. На фронте этот автомобиль был незаменимым и надёжным тружеником, основным тягловым средством Красной Армии. Наводившие на немцев ужас грозные «катюши» монтировались в кузовах трёхтонок. Вот какой секретный и ценный груз доверяли «ЗИС-5»! Передо мной еще много новых знакомств с памятными местами моего родного города Лобня. Каждое из них это кладезь бесценной истории наших предков.

Теперь я понимаю почему многие говорят: «Память сильнее времени». Ведь не только рассказы близких и родных людей помогут нам представить то, что было много лет назад, но и памятные места зачастую расскажут больше, чем мы знаем!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.