Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Загрязнение воздуха (Сочинение на свободную тему)

Загрязнение воздуха, как мы знаем его сегодня, началось с промышленной революции в Европе в 19 веке. В последние несколько десятилетий это стало главной проблемой для нашей окружающей среды.

Чистый воздух обычно состоит из азота (76 %), кислорода (22%), углекислого газа и нескольких других газов.

Когда вредные элементы попадают в воздух, они могут вызвать проблемы со здоровьем, а также нанести ущерб окружающей среде, зданиям и почве. Они делают озоновый слой все тоньше и тоньше и приводят к потеплению атмосферы Земли и изменению климата.

Наш современный стиль жизни привел к более грязному воздуху на протяжении многих лет. Заводы, транспортные средства всех видов, растущее число людей — это некоторые вещи, которые сегодня ответственны за загрязнение воздуха.

Но не всё загрязнение воздуха вызвано людьми. Лесные пожары, пыльные бури и извержения вулканов могут привести к загрязнению атмосферы.

Основные загрязнители и откуда они берутся

Окись углерода-это бесцветный газ, который высвобождается, когда древесина, бензин или уголь не сжигаются полностью. Он также находится в продуктах как сигареты. Из-за этого в нашу кровь поступает меньше кислорода, и это делает нас смущенными и сонными.

Углекислый газ — это парниковый газ, который попадает в атмосферу, когда мы сжигаем уголь, нефть или древесину.

Хлорфторуглероды (ХФУ) — это газы, поступающие из систем кондиционирования воздуха или холодильников. Когда они попадают в воздух, то поднимаются высоко в атмосферу (примерно на 20-50 км над поверхностью земли). Там они вступают в контакт с другими газами и разрушают озоновый слой. Нам нужен озоновый слой, потому что он защищает нас от ультрафиолетовых лучей солнца.

Свинец содержится в бензине, краске, аккумуляторах и других продуктах. Это очень опасно, если он попадает в наши тела. В некоторых случаях он может даже вызвать рак.

Есть два типа озона, которые мы знаем: природный Озон находится в верхней части нашей атмосферы, но на Земле люди тоже производят Озон. Движение и фабрики причиняют земной Озон. Это особенно опасно для детей и пожилых людей. Это заставляет их уставать, и врачи предлагают не выходить на улицу, когда в воздухе слишком много озона.

Оксид азота вызывает смог и кислотные дожди. Он производится, когда вы сжигаете топливо, такие как уголь и нефть. Это может привести к проблемам с дыханием, особенно когда дети выходят на улицу в зимнее время.

Диоксид серы — это газ, который попадает в воздух при сжигании угля на электростанциях. Бумажные фабрики и другие химические производства также производят диоксид серы. Этот загрязнитель может привести к заболеваниям легких.

Ещё одним результатом загрязнения воздуха являются кислотные дожди. Это происходит, когда диоксид серы и оксид азота попадают в воздух. Когда идет дождь, вода, которая падает на нас, содержит в себе эти опасные вещества.

Кислотные дожди также могут быть вызваны извержениями вулканов. Вулканы посылают ядовитые газы высоко в атмосферу.

Кислотные дожди приводят к разрушению лесов, озер и почвы. Многие озера и реки были отравлены в течение десятилетий, и даже некоторые виды рыбы исчезли. Здания также подвержены коррозии из-за кислотных дождей.

Загрязнители могут путешествовать в воздухе в течение длительного времени, прежде чем они спустятся на землю. Вот почему иногда бывает трудно сказать, откуда берутся опасные загрязнители. Кислотные дожди, разрушающие леса и озера в Австрии и Германии, могут поступать с электростанций в странах Восточной Европы.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском