Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Углеродный след (Сочинение на свободную тему)

Углеродный след показывает, сколько углекислого газа и других парниковых газов человек производит в повседневной жизни. Он измеряет количество ископаемого топлива и электроэнергии, которые кто-то использует, а также углеродный след продуктов, которые они покупают.

Когда мы используем наши автомобили или нагреваем наши дома с маслом или природным газом, углекислый газ и различные другие газы освобождаются. Эти выбросы приводят к более плотной атмосфере и глобальному потеплению.

Вы можете измерить свой углеродный след с помощью калькулятора, который можно найти на различных веб-сайтах. Он показывает вам, каким образом ваши жизненные привычки наносят вред окружающей среде. Углеродный след обычно измеряется в тоннах CO2 в год. В Америке, например, каждый гражданин производит около 28 тонн углекислого газа и других опасных газов в год, в Великобритании это количество составляет около 10 тонн.

Есть много действий, которые вы можете предпринять, чтобы уменьшить свой углеродный след.

Например, то, как мы путешествуем, оказывает большое влияние на нашу окружающую среду.

Используйте свой велосипед или ходить на короткие расстояния. Общественный транспорт — это способ добраться до места, не создавая нагрузки на окружающую среду. Если вы используете свой автомобиль, убедитесь, что он поддерживается правильно и что он не сжигает больше топлива, чем это должно быть.

Покупка местных продуктов питания также является способом ограничения выбросов в атмосферу. Однако многие эксперты по охране окружающей среды утверждают, что зачастую покупка продуктов питания, произведенных естественным путем в отдаленных районах, экономит энергию по сравнению с потреблением продуктов питания, выращенных в местных теплицах .

В вашем доме вы можете внести свой вклад в экономию энергии, выключив свет, если он вам не нужен, или избегая использования кондиционеров, которые вносят большой вклад в глобальное потепление и выделяют ХФУ, которые разрушают озоновый слой. Электрические приборы могут сэкономить энергию, если вы установите их в режим ожидания.

Переработка пластика, стекла и бумаги также может значительно уменьшить ваш углеродный след.

Также жизненно важно убедить других предпринять те же шаги, что и вы. Только если мы вместе сконцентрируемся на снижении выбросов углекислого газа, мы сможем надеяться улучшить нашу окружающую среду.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском