Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Китобойный промысел (Сочинение на свободную тему)

На китов охотились за их мясом и маслом на протяжении веков. В 18-м и 19-м веках китобойный промысел стал индустрией. С течением времени китобойные флотилии ловили больше китов, чем животные могли воспроизвести. К 1930 году ежегодно погибало 50 000 китов.

В 20 веке заводские суда произвели революцию в китобойном бизнесе. Киты были пойманы и обработаны на борту. Передовые технологии позволили отследить китов в воде.

Китобойный промысел имеет важное значение в Норвегии, Исландии и других странах Северной Атлантики, а также В Японии. На протяжении многих лет Международная китобойная комиссия устанавливала квоты для каждой страны. В 1986 году он вообще запретил китобойный промысел, чтобы население восстановилось.

Норвегия и Исландия, страны, в которых китобойный промысел является главным источником дохода, не подчиняются запрету, установленному Международной китобойной комиссией, но они установили свои собственные квоты на вылов. С момента введения запрета было убито более 30 000 китов. Япония, с другой стороны, разрешает китобойный промысел в исследовательских целях. Китовое мясо всегда было важной частью японской диеты.

МКК позволяет некоторым людям продолжать охоту на китов, например инуитам Арктического региона. Они полагаются на мясо кита для еды и используют масло кита в повседневной жизни.

Всего существует тринадцать видов китов. Многие из этих видов были чрезвычайно истреблены. Некоторые из них демонстрируют признаки увеличения популяции , но голубые и серые киты всё ещё находятся под угрозой вымирания. Есть и другие угрозы для китов, а также. Одни погибают от столкновения с кораблями, другие — от громких звуков, издаваемых океанскими судами.

Киты важны для людей по многим причинам. В отдаленных регионах китовый жир всё ещё используется в качестве топлива для ламп. Он также широко был использован для того чтобы сделать косметики, мыло, воск свечи и стиральный порошок. На протяжении веков усатый использовался для изготовления крыш. Многие культуры использовали кости млекопитающих для изготовления инструментов и вырезания масок.

Будущее китобойного промысла остается неясным. Хотя защитники окружающей среды постоянно выступают против охоты на китов, такие страны, как Норвегия и Япония, по-прежнему говорят, что это глубоко укоренено в традициях их страны.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.