Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Детские браки в Непале (Сочинение на свободную тему)

Детские браки очень распространены в бедных странах третьего мира. В Непале с населением около 30 миллионов человек более половины взрослых вступили в брак, когда они были еще детьми. Исследование ЮНИСЕФ сообщает, что 60% непальских женщин были замужем к тому времени, когда им исполнилось 18 лет.

Когда девочки выходят замуж в таком юном возрасте, они бросают школу и начинают заботиться о своих родителях. После того, как у них появились дети, только очень немногие из них имеют шанс вернуться в школу. Они тратят свое время, работая для своих новых семей.

В настоящее время правительство Непала и правозащитные группы сотрудничают в целях оказания помощи таким детям и подросткам. Они пытаются показать им, как плохо жениться в таком раннем возрасте может быть.

Некоторые успехи уже достигнуты. Число девушек, которые вышли замуж к тому времени, когда им исполнилось 15 лет, сократилось с 25 до 7 процентов.

Ключ к этой проблеме — заставить детей оставаться в школах, как только они там окажутся. Они должны сопротивляться желаниям своих родителей, которые хотят, чтобы они вышли замуж в раннем возрасте. По мнению правозащитных групп, правительство должно также создавать больше рабочих мест для женщин, с тем чтобы они имели возможность работать после получения образования.

Согласно непальскому законодательству, человек должен быть не моложе 20 лет, чтобы вступить в брак, но люди не наказываются, если они не подчиняются. Остаётся надежда, что сегодняшние женщины, которые должны были выйти замуж в раннем возрасте, будут влиять на своих детей, чтобы они не делали то же самое и не заканчивали школу.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.