Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Иосиф Сталин — могущественный коммунистический вождь Советского Союза (Школьные сочинения)

Иосиф Сталин был могущественным коммунистическим лидером в первые годы существования Советского Союза. Он был диктатором, который терроризировал население и отправил многих людей в тюрьмы и трудовые лагеря.

Иосиф Сталин родился в 1878 году в Грузии, которая в то время была российской провинцией. У него было очень трудное детство. Его отец часто напивался и избивал его. После школы он вступил в марксистскую организацию, где принимал участие в забастовках и жестоких нападениях. В этот период Сталин был арестован и ему много раз приходилось сидеть в тюрьме. Его отправили в Сибирь после того, как он создал партийную газету "Правда".

Ленин, который был лидером коммунистов во время русской революции, восхищался Сталиным за ту тяжелую работу, которую он делал для партии. Он помог Сталину достичь высокого поста в Центральном Комитете Коммунистической партии.

Когда Ленин умер в 1924 году, Иосиф Сталин боролся за лидерство в партии.

К 1928 году он устранил всех своих врагов и стал единственным лидером Советского Союза. В течение 1930-х годов он начал пятилетние планы развития и сосредоточился на улучшении промышленности страны.

Одной из величайших задач коммунистического вождя была коллективизация сельского хозяйства. Правительство отобрало землю у богатых фермеров и создало государственные фермы. Однако они не производили достаточно пищи для людей, и многие голодали.

Пока он был вождем Иосифом Сталиным, он неуклонно увеличивал свою власть. Он избавился от тех, кто угрожал ему или был против его реформ. Многие из его врагов были расстреляны или отправлены в Сибирь. Сталин также создал тайную полицию и крупную разведку. Сеть шпионов собирала информацию со всего мира.

Иосиф Сталин и Вторая Мировая война

Незадолго до начала Второй Мировой Войны Сталин подписал пакт между Советским Союзом и нацистской Германией. Она разделила Восточную Европу между двумя державами. Оба лидера пообещали не нападать друг на друга.

В 1941 году Гитлер разорвал соглашение и вторгся в Советский Союз. Зимой 1941/1942 года немецкие войска были разбиты и отброшены назад. Это был переломный момент войны, и с тех пор Красная Армия начала маршировать на Запад. Хотя Советский Союз и союзники разгромили Германию миллионы русских мирных жителей и солдат погибли.

После Второй мировой войны коммунистическое влияние начало распространяться на Восточную Европу. При Сталине многие восточноевропейские страны стали государствами-сателлитами Советского Союза. В последовавшей за этим холодной войне всегда существовала опасность войны между двумя сверхдержавами.

Хотя Сталин был безжалостным лидером, он также делал то, что помогало русским. Он дал женщинам образование и работу. Был улучшен транспорт по всей стране, построены новые железнодорожные линии.

В личной жизни Иосиф Сталин женился дважды. Его первая жена Екатерина умерла через четыре года после свадьбы. Их сын Яков никогда по-настоящему не был близок с отцом. Когда немцы захватили Якова, они хотели обменять его на немецкого офицера, но Сталин отказался и сказал, что у него миллионы сыновей. Немцы должны освободить всех или никого из них.

Иосиф Сталин умер от инсульта в 1953 году. Ходят слухи, что его могли отравить.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.