Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Берегите землю (Сочинение на свободную тему)

Наша планета — это удивительный, чудесный мир. Есть здесь горы и моря, степи и долины, леса и равнины. Всё это природа, всё это прекрасно и всё это так необходимо человеку!

Лес — великий дар природы! Задолго до того как появились люди, на Земле уже были растения. Без них жизнь на земле невозможна. Без них не смогло бы выжить ни одно существо.

Лес — это дом для животных. Их разновидность так огромна, что каждый сухой пенёк, любая травинка служат им укрытием. Люди, а также многие животные, птицы и насекомые употребляют растения в пищу.

Мы с радостью вдыхаем аромат цветов и трав, любуемся красотой природы, слушаем нежное щебетание птиц.

Лес щедро дарит нам ягоды, грибы, лекарственные растения. Если хочется отдохнуть и укрыться от палящего солнца или дождя, можно спрятаться в тени раскидистой кроны деревьев. А в погожий летний денёк так приятно пробежаться босиком по траве!

Но самое главное — растения выделяют кислород, который нужен человеку и животным для дыхания.

Однако люди часто безжалостно наносят вред растениям: они вырубают леса, чтобы получить древесину для изготовления бумаги; промышленные предприятия загрязняют землю, воду и воздух ядовитыми отходами и делают окружающую среду непригодной для обитания растений. В результате исчезают многие виды растений, а вместе с растениями и многие виды животных — обитателей вырубленных лесов. В связи с вырубкой леса снижается водостойкость рек, мелеют и высыхают озера. Кислорода в атмосферу выделяется всё меньше, и в итоге человек наносит вред сам себе.

Роль леса в жизни нашей планеты велика, значит, и человек должен чувствовать ответственность за свои действия в лесу. Каждый по мере возможности должен стремиться оберегать растения. Вместо вырубленных деревьев всегда нужно сажать новые, чтобы леса не исчезали. Находясь в лесу, нельзя мусорить и портить деревья и другие растения, а также нужно осторожно обращаться с огнём, чтобы не вызвать пожар.

Земляне, берегите и любите природу! Пусть наш мир будет ярче и красивее!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.