Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения «Облако в штанах» пример (Маяковский В. В.)

В третьей части поэт рассказывает о жизни, режиме. В слове о характере Бурлюка Маяковский выражает свою мысль: хорошо, когда душа окутана. Но он не скрывает своих чувств, мыслей. Автор поэта Северянин просит его написать «серые» стихи и задаться вопросом, изящны ли его строки. Маяковский считает, что его идеи должны быть примерно понятными. Перечисляет систему убийства повстанцев. Он называет себя Тринадцатым Апостолом.

В четвертой части поэт спрашивает о Марии. Он обещает, что не изменит ее и позаботится о ней. Но она не позволит ему. Поэт говорит, что его душа изранена, как лапа собаки.

Он поворачивается к Богу, приглашает его повеселиться: он получает вино и девушек. Он говорит, что раньше был ангелом. Он спросит, почему Бог не дал возможности поцеловать и почувствовать сердце. Он угрожает ангелам ножом, но вокруг тишины вселенная спит.

Маяковский затрагивает несколько тем, которые имеют к нему отношение. Речь идет о неразделенной любви, творчестве, политическом режиме, религии. В каждом разделе затрагивается одна из тем. Но каждый проходит всю работу. Это тема бескомпромиссной любви, одиночества, блаженства поэта.

Почему он назвал свою работу «Облако в штанах»? Эта фраза во введении. Дело в том, что его триптих изначально назывался «тринадцатым апостолом», но он не пришел на цензуру. как-то так: если ты хочешь, чтобы я был таким же нежным, как облако в моих штанах, тогда я буду одним из них.

Маяковскому не очень нравилась цензура на работе, поэтому он должен был что-то удалить и изменить. Однако содержание тетраптиха оказалось очень актуальным: поэт смог коснуться важных тем, донести свое видение до читателей и слушателей. Маяковскому удалось не потерять свой стиль.

Лишенный повседневной жизни, разделенный горем, он проклинал политическую систему и религию в своей работе Маяковского «Облако в штанах». Краткое изложение показало нам, что, несмотря на жесткий стиль, поэт обладает мягкой душой, способной переживать и любить. Он против реальности, которая его окружает, но он ничего не может с этим поделать. Поэт угрожает ножом, только ему не позволено и тишина вокруг него. Эта безнадежность проявилась в его основной работе Маяковского «Облако в штанах». Краткое изложение также показало нам, насколько силен дух поэта, потому что он сам пошел против всего, что его окружало.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.