Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Ученикам о войне он рассказывал скупо (ОГЭ по русскому)

8 из 9
Оценка эксперта внизу

Сила духа - это качество человека, не имеющее ничего общего с физическими возможностями. Оно делает его сильнее морально. Это качество помогает выжить в трудных жизненных ситуациях, позволяет человеку достойно преодолевать преграды на своем пути и добиваться цели. Сила духа собирает в себя множество важных качеств такие, как упорство, целеустремленность.

В тексте Л.Е. Улицкой представлен герой, являющийся воплощением силы духа. Предложения 5-7 являются подтверждением этого. Молодой учитель воевал на фронте, был ранен, потерял руку, но он не жаловался на свою судьбу, заново учился писать левой - почерком, не лишенным элегантности, научился с легкостью надевать рюкзак одной рукой. После госпиталя вернулся в университет и продолжил учебу.

Он считал свои годы восстановления счастьем. Таким образом, человек, пережив войну и ранение, смог найти радости в жизни.

Второй аргумент я хочу привести из жизни. В наше время много Олимпийских чемпионов. У каждого из них на жизненном пути было немало трудностей, травм. Но они смогли преодолеть все преграды и достичь своих целей. И всё это благодаря силе духа!

Из вышесказанного следует, что сила духа – это одно из главных качеств, являющееся стержнем человека. Это качество не позволяет сломить человека в трудные минуты жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

С3К1 – 2 балла

С3К2 – 2 балла (пример из жизни без доказательств)

С3К3 – 2 балла

С3К4 – 2 балла

ГК1 – 2 балла

ГК2 – 2 балла

ГК3 -2 балла «качеств такие» (таких)

ГК4 – 2 балла «Из вышесказанного следует, что сила духа – это одно из главных качеств, являющееся стержнем человека. Это качество не позволяет сломить человека в трудные минуты жизни» (неоправданный повтор слова)

Анализ текста - 8 баллов, грамотность и фактическая точность за сочинение -10 баллов

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.