Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ищите женщину (Фильмы и сериалы)

Cherchez la femme! — так в оригинале звучит название книги, очень красиво, неправда ли? Помимо красивого звучания этой фразы, можно уловить и её интересный смысл...

Фильм "Ищите женщину" я смотрела больше 15 раз — он увлек меня своей естественностью и загадочным сюжетом. Картина, хоть и является детективом — в нём есть таинственность, совершение преступления, расследование, но мне она понравилась своим юмором.

В целом, исполнительница главной роли Софико Чиаурелли (Алиса Постик), в фильме раскрыла свою героиню просто потрясающе: она передала все эмоции, мимику, движения так натурально, что я забыла о том, что сейчас в фильме играет знаменитая актриса, я видела только Алису Постик, пытавшуюся раскрыть преступление. Этот персонаж мне полюбился больше всех, ведь она такая эмоциональная и забавная, на неё смотреть было сплошное удовольствие.

Помимо Софико Михайловны, в главной роли снялся Леонид Куравлев, сыгравший Рири Грандена. Потрясающе исполненная роль инспектора мне понравилась своей иронией в образе, в отношении Алисы Постик.

Инспектор, несмотря на то, что внешне он кажется суровым, мрачным мужчиной, полностью поглощенным работой, на самом деле романтичен и нежен.

Также хочется отметить, что все действия происходят исключительно в одном помещении и в этом нет абсолютно никакого недостатка. Этой картине не нужны спецэффекты или перемена обстановки, режиссер делает акцент на игру актеров: их действия, диалоги. Мне также кажется, что находясь вместе с героями фильма исключительно в одной комнате, мы становимся как бы участниками всех событий. Режиссер как будто заставляет нас вникнуть в них. И у неё действительно получилось!

Мой любимый фрагмент в фильме является практически самым последним. Момент, где Алиса Постик в очередной раз падает в обморок, а Рири Гранден смотрит на неё и говорит: "Ты такая красивая... когда молчишь". Смесь иронии и романтики — когда-то влюблённые, через много лет соединяются друг с другом, но даже в это чувственное мгновение, Рири язвителен.

Так какой же смысл несет фраза "Ищите женщину"? Как я думаю, она означает лишь одно: ищите женщину — она вылечит, накормит и даже раскроет для вас преступление, ваша жизнь будет полна романтики, любви и приключений! Как говорится: "При хорошей женщине, даже мужчина может стать человеком".

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.