Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Баскетбол (Сочинение на свободную тему)

Неделя турнира по баскетболу им. Б.М. Шведова

Гордо стоит вся команда с равнением на флаг. Это финал, это наша победа. Гордость переполняет каждого стоящего перед зрителями и почетными гостями. И вот, громко звучит: "Первое место получает команда Дудинской гимназии", все ринулись получать заветную награду. Никогда у меня не было такой радости, ведь я принесла пользу, старалась выложиться на 100% только ради победы и у меня получилось.

18 февраля я проснулась с мыслью о сегодняшней игре. Меня наполнял исключительно страх. В какой-то момент у меня была даже мысль не идти на игру. Но я являлась секретарем и не прийти я не могла. Я смотрела на игры других команд и понимала, что бояться в принципе нечего, но внутри присутствовала нотка страха.

10 минут до начала игры, наша команда начинает разминку, ноги дрожат, мысли путаются, такого волнения перед играми у меня еще не было.

Прозвучало дружное "хей!", команды выходят на площадку. Сбросив мяч, мир вокруг как будто исчезает, я вижу только кольцо, 4 желтые формы и сам мяч. С этого момента исчезает страх и я начинаю просто играть.

Шли игры, страх не угасал, каждый раз я боялась сделать что-то не так, каждый раз боялась подвести команду и тренеров. Но с каждой игрой, я набиралась понимания того, что нужно делать в различных ситуациях на площадке. Приближаясь к концу турнира, мне кажется я стала играть немножечко лучше. Надеюсь на то, что в будущем я буду играть уже как наши выпускницы, естественно не без регулярных тренировок.

Не мало важное влияние на мои игры оказали люди, которые поддерживали меня когда я хотела опустить руки, они не давали мне это сделать и мотивировали меня, делали так, чтобы я шла исключительно вперед к победам. Перед каждой игрой я была рада увидеть каждого, поддерживающего меня, они заряжали меня какой-то особой энергией, которая положительно влияла на меня. Надеюсь, в будущем они снова помогут мне, просто придя на игру.

Самая интересная игра, это игра с Кайерканом, она была после закрытия турнира. На этом матче присутствовали репортеры, которые сняли очень интересный репортаж про сборную нашего города, являющаяся по совместительству нашей школой. На эту игру пришло больше людей чем обычно, всем было интересно посмотреть, на уровень наших соперников. Эту встречу мы выиграли с большим отрывом, я наконец была довольна результатом. В этот раз страха пере игрой у меня абсолютно не было, не смотря на то, что прошлую встречу мы проиграли.

На сегодняшний день, я не пожалела что приложила усилия и поучаствовала в данных соревнованиях, я попала в пятерку лучших бомбардиров турнира, получила незабываемые впечатления, которые не скоро у меня исчезнут и снова убедилась в том, что у меня есть люди, готовые всегда меня поддержать. Уверена что следующие соревнования пройдут еще успешней.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском