Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема источника вдохновения писателя по Сивоконю (ЕГЭ по русскому)

Что вдохновляет писателя? В чём проявляется источник его вдохновения? В предложенном для анализа тексте русский литературный критик С. И. Сивоконь поднимает проблему источника вдохновения писателя.

Автор пишет о двух источниках вдохновения — отношении человека к действительности и перенятии творческого опыта писателей. Проанализировав творческий путь детского классика С. Маршака, Сивоконь приходит к мысли: Самуил Яковлевич черпает свое вдохновение из «любви — к людям, к литературе и прежде всего к детям». Литературовед, вспоминает случай, рассказанный ему Борисом Полевым. Писатель отзывался о Самуиле Яковлевиче как о человеке, всей душой преданном своему делу: находясь в больнице в тяжёлом состоянии, Маршак позвонил Полевому, чтобы внести поправки в статью. Самуил Яковлевич заботился о своих читателях и хотел, чтобы люди получили новый выпуск журнала вовремя.

Автор, вращаясь в литературном кругу, заметил, что многие писатели восхищаются творчеством С.

Маршака, а для некоторых он является источником вдохновения.

Я согласна с мнением автора и считаю, что для создания шедевров представителям творческих профессий необходимо вдохновение. Музой для многих поэтов являются их возлюбленные, им они посвящают произведения, чтобы показать свою любовь. Чувство Родины, любви к стране и природе — источник вдохновения для писателей-патриотов.

Одна из важнейших тем в творчестве С. А. Есенина — тема Родины. Он всем сердцем любил русские поля, деревни, которые и стали источником его вдохновения.

Таким образом, только от писателя зависит, что или кто станет его музой. Разнообразие тем, поднимаемых в произведениях, обусловлено существованием множества источников вдохновения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.