Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Две разные красоты (Свифт Джонатан)

Красота. Каждый из нас ассоциирует красоту с чем-то столь же до ужаса прекрасным, с чем и нашу вселенную. На самом деле. Красота невероятно страшная сила. Она страшнее угнетения, тоски и даже насилия. Ведь насилие губит лишь наши тела, уродуя его шрамами. Красота же в свою очередь губит то, что не подлежит лечению – душу и сердце. Она может быть губительна, разрушительна и невероятно удивительна в одно, и тоже время. Красота обладает невероятной силой. Будучи не только губительной, но и удивительной она делает вещи необратимо совершенными и желанными многими сердцами. Красота не всегда является последствием какого-либо бедствия.

Порой красота расценивается, как цель, причина для совершенства, причина восхищения, восхваления и даже преклонения.

Многие определяют красоту, как нечто невинное, чистое и великолепное. Только вот о той ли красоте идёт речь…

Но у всего на земле существует свой контраст. И у красоты есть что-то, что прячется с другой стороны людей. То, что мы не можем разглядеть и оценить, как нечто прекрасное, но мы можем это почувствовать. Все лгут: люди, глаза, язык, но не чувства. Это делает красоту подвластной чувствам. Правда, не всем. Есть те, которые в союзе с красотой, делают её ещё губительнее. Но есть те, которые, к сожалению, так редко объединяются с ней.

В очень частых случаях это доброта. Так несправедливо порой с ней обходятся, ставя так далеко от той, которую так слепо восхваляют, жалея об этом в будущем. Если чуть больше подумать над тем, что же значат эти два понятия, мы все, всё равно придём к одному выводу: красота, может привлечь многих ровно так же, как и оттолкнуть после. А вот доброта привлечёт намного меньше людей, но след от неё останется в миллионы раз глубже. Доброта не ранит, не погубит, не навредит. Никогда. Красота же в свою очередь способна овладеть человеком, причинив сильнейшую боль. Журналист Григорий Адольфович Ландау говорил: «красота гасит любовь, ибо несогласуемы созерцание и страсть».

Однако даже у самых строгих правил есть свои исключения. Ведь как прекрасно являться обладателем обоих прекраснейших качеств. Быть добрым и красивым — значит привлекать любого, кто обратит внимание на нас снаружи, а после восхитится иной нашей красотой, которая внутри.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.