Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Время первых» (Фильмы и сериалы)

Фильм «Время первых» мы смотрели с классом в кинотеатре. Классный руководитель повёл нас на данную картину в день космонавтики. Я категорически не люблю ходить в кинотеатры, когда там много народу, а тут ещё и класс… зоопарк полный, в общем, первое впечатление о фильме у меня было ужасно испорчено, слева чавкают чипсами, справа попкорном, спереди сидят целуются, атмосфера не располагала.

Нормально я этот фильм посмотрела уже через пару месяцев после премьеры, сделала я это дома, сидя комфортно на диване, наслаждаясь тёплым чайком. И впечатление было уже совсем другое.

Как я узнала уже с официального сайта данного фильма, после просмотра у него достаточно именитые режиссёры, актёры так же уже успели полюбиться всему населению России.

В этом фильме нам показали подвиг Леонова и Беляева… Мне очень понравилось, что эти два человека являются полными противоположностями друг друга.

Один спокойный и рассудительный, другой импульсивный, на мой взгляд, эти люди идеально дополняют друг друга в команде.

Весь фильм держит нас в напряжении, ведь каждый момент — это какая-то трудность, которая требует решения. Фильм ещё и имеет потрясающее спецэффекты.

На мой взгляд, этот фильм снят в лучших традициях русского кино… Всё слишком затянуто, раздуто, драматизировано. Во время просмотра фильма, я сидела и плакала просто в захлёб, когда космонавты приземлились в лесу и их никто не мог найти. Лишь радиолюбитель из какой-то деревни смог поймать сигнал, отправляемый космонавтами. Беляев и Леонов какие же герои, бедные несчастные одни в холодном лесу, без еды, тепла, сидят, никто их не может спасти, вот я думаю, какие люди, надо отдать должное их подвигу, и я оооочень пожалела, что решила почитать историю этой картины, как же всё было на самом деле…

И ЦУП показан лучше, чем он был на самом деле, и вышки по приёму радиосигналов на самом деле были другие, и не было этой ужасной истории после призимления вовсе. Да, конечно, космический корабль упал в лесу, космонавты находились на борту вдвоём, но не было этого ужаса в лесу, их нашли практически сразу же, единственная трудность была в том, то они находились в лесу и спасательные вертолёты не могли приземлиться просто…

В общем, от фильма у меня остались очень противоречивые чувства. С одной стороны я не жалею, что потратила своё время и посмотрела его, но в то же время, я не буду рекомендовать этот фильм для просмотра ещё кому-то.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском