Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема невозможности осуществить мечту по тексту С. Мизерова «Чаще всего человек ищет свою мечту, но бывает и так, что мечта находит...» (ЕГЭ по русскому)

У любого человека есть мечта, каждый из нас к чему-то стремится, хочет добиться успеха и своих целей, стать лучше, чувствовать себя личностью, а не пустым человеком. Но, к сожалению, не каждому под силу воплотить свою мечту в реальность,достичь всех поставленных целей, причин этому может быть бесконечно много. Именно эта проблема освещается в тексте С. Мизерова: невозможность осуществить свою мечту.

Раскрывая проблему, автор рассказывает нам печальную историю о Коле Велине, у которого была мечта стать лётчиком, но которая так и не смогла сбыться в силу жизненных обстоятельств.

Теперь он обречён работать в лесхозе и смотреть, как над ним в небе пролетают самолёты, напоминая ему о разбитых надеждах, а сердце щемит от боли несбывшейся мечты. Мизеров описывает страхи, которые настигли Колю, когда он оказался один далеко от своего дома, именно это заставило его сдаться и вернуться в деревню.

К тому же автор подробно рассказывает нам, как страдает Коля, как сердце его стонет от боли. Таким образом, Мизеров показывает нам, как рушатся мечты и какие у этого последствия. Это на самом деле очень грустная история, человека, у которого есть такая же несбыточная мечта, она может довести до слёз.

В этом тексте автор не говорит нам прямо свою позицию, но я думаю, он хотел донести до читателя, что если есть мечта, то нужно обязательно стремиться осуществить её, а иначе жизнь превратится в страдание. Я согласен с ним. Иногда осуществить мечту, действительно, тяжело, потому что вам могут мешать окружающие люди, которые убеждают вас, что ничего не получится, или потому что вы родились в деревне, где предел мечтаний — это права на трактор. Но это не повод сдаваться, нужно доказывать, что вы достойны своей мечты, а иначе вы, как Коля, будете всю жизнь вспоминать о ней, мучая себя.

Своё сочинение хочу закончить цитатой Зигмунда Фрейда: «Однажды в ретроспективе годы, проведенные в борьбе, покажутся вам самыми прекрасными». Ведь правда за свою мечту надо бороться, прикладывать все усилия, всегда стремиться к большему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.