Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему любому выпускнику школы на территории России важно владеть русским языком? (Школьные сочинения)

Русский язык — это язык, на котором говорит много людей. На территории Российской Федерации данный язык является государственным. Он включает в себя сложную грамматику, нюансы в произношении и многое другое. Поэтому является интересным, необычным и удивительным; у него есть своя история. Те люди, которые владеют данным языком с рождения, — настоящие счастливцы, потому что иностранцам тяжело дается понять русский. А тем, кто смог его выучить, открывается множество возможностей. Например, они в оригинале смогут прочесть великие произведения русских писателей, которые известны по всему миру. Такое чтение намного интересней, ведь иностранные переводы не всегда передают смысл пословиц, фразеологизмов и другого, что ярко украшает произведение.

И конечно, я считаю, что любой выпускник школы обязан владеть русским языком на территории России.

Вероятно, под данным вопросом подразумевается не только умение пользоваться русскими словами и способность строить с помощью них предложения, тем самым высказывая свои мысли, но и владение грамматикой, необычными, устаревшими словами, правильной постановкой ударения и тому подобным. В первом абзаце я назвала бонус тех людей, которые знают язык, — это чтение русских книг в оригинале. Но большой плюс выпускников, которые владеют русским языком, состоит в том, что они без труда смогут поступить на хорошую, высокооплачиваемую работу. Но прежде, чем устроиться на работу, необходимо заполнить резюме, это необходимо сделать грамотно, так как работодатели обратят внимание на умение писать правильно и без ошибок в первую очередь. Чаще всего люди, которые учатся в школах России, родились на её территории или приехали на постоянное место жительства из соседних стран. Знание русского языка — знание своих корней и истории, что очень важно в современном мире, ведь с потомками нужно поделиться всеми прелестями родного языка. Ещё одна важность во владении языком заключается в том, что с грамотным человеком, который говорит без ошибок, приятно разговаривать другим людям.

Таким образом, я считаю, что владеть русским языком должны не только выпускники школ на территории страны, но и взрослые люди. Ведь знание языка обеспечивает человека стабильной жизнью, материальным состоянием, знанием своей истории и корней, а также грамотно говорящим окружением.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.