Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Необразованность — ночь ума, ночь безлунная и беззвёздная» (Школьные сочинения)

Образование в нашей жизни играет важную роль. Все мы рождаемся с определенными задатками и очень важно развивать их. Даже самые одаренные человек не сможет добиться успеха, если будет лениться и только мечтать об идеальном будущем. Я полностью согласен с мнением римского философа Цицерона о том, что «невежество — ночь ума». Я считаю, что необразованный человек никогда не достигнет успеха.

      Сегодня человек, благодаря своему бессмертному таланта и блестящему уму, создала много памятников искусства, новых изобретений, которые значительно облегчают нашу жизнь. Однако, вряд ли Леонардо да Винчи, не учась в университете и не занимаясь дополнительно с мастерами-художниками, смог бы создать столько действительно гениальных изобретений и нарисовать такие невероятные картины. Не смог бы Александр Македонский покорить всю Персию, не имея элементарных базовых знаний по географии.

Также хорошее образование гарантирует, что человек не просто совершенствует себя, но и приобретает доверие окружающих. Обучение помогает нам узнать, кто мы, во что верим, и какую роль выполняем в социуме. Это чувство самоуважения имеет большое значение для личностного роста.

        Хотя, по моему мнению, важнее не иметь высшее образование, а быть образованным, то есть иметь определенный багаж знаний. Образованные люди были в почёте с давних пор. Природные таланты человек должен развивать с помощью самообразования. Активное чтение книг, научной литературы помогает получить новые знания. Чем образованнее человек, тем ему легче разобраться в окружающем мире, решить проблемы, возникающие в жизни. С умным человеком интересно общаться. Она более коммуникабельный, у нее широкий круг общения, большое количество друзей.

Если вы образованные — у вас больше шансов быть услышанным и принятым всерьез

    

        Итак, Я не считаю, что в современности всем людям нужно высшее образование, но иметь глубокие знания в некоторых сферах деятельности должны все. Иначе наша жизнь станет «ночью безлунной и беззвездной».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.