Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Период июль 1914 - январь 1917 (ЕГЭ по истории)

12 из 12
Оценка эксперта внизу

Данный период относится к правлению Николая Второго. В это время произошло много важных событий. Но мой взгляд наиболее значимыми являются начало Первой мировой войны и "Брусиловский прорыв". Выделим следующие два события.

Во-первых, вступление Российской империи в Первую мировую войну. Сербия подверглась нападению со стороны Австро-Венгрии и поэтому Россия стремилась оказать им помощь. Также возникла необходимость России расширить свое влияние на Балканском полуострове. Всё это стало причиной данного события, а ключевую роль здесь сыграл Николай Второй. После объявления Австро-Венгрии войны Сербии он принимает решение о всеобщей мобилизации.

Во-вторых, "Брусиловский прорыв".

Причиной проведения данной крупнейшей военной операции была необходимость оказать помощь союзникам. Также русские войска наступали на юго-западном фронте, и поэтому нужно было отвлечь силы Австро-Венгрии. Ключевую роль в данном событии сыграл Брусилов - Генерал русской армии. Он разработал план, заключавшийся в одновременном наступлении всех армий, но Николай Второй не одобрил его. Брусилов настоял на своем и отдал приказ начале наступления армии. В результате русская армия нанесла серьёзное поражение австрийской армии. Войска заняли почти всю Волынь, Буковины и часть Галиции. В результате данной операции была передана стратегическая инициатива странам Антанты, что сыграло немаловажную роль.

Данный период сыграл существенную роль в истории нашей страны. Из-за участия России в Первой мировой войне начали нарастать антивоенные и антиправительственные настроения, оппозиционные партии старались усилить их. Всё это в итоге приведет к Февральской революции и свержению монархии. А потом к Октябрьской революции, в итоге которой к власти придут большевики.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории за 2020 год.

К1 – 2 балла. Правильно указаны два события (явления, процесса).



К2 – 2 балл. Правильно названы две исторические личности; правильно охарактеризована роль каждой из этих личностей с указанием их конкретных действий, в значительной степени повлиявших на ход и результат названных событий (явлений, процессов) рассматриваемого периода истории России.



К3 – 2 балла. Правильно указаны две причинно-следственные связи, характеризующие причины возникновения событий (явлений, процессов), происходивших в данный период.



К4 –1 балл. Дана оценка влияния событий (явлений, процессов) данного периода на дальнейшую историю России с опорой на исторические факты.



К5 – 1 балл. При изложении корректно использована историческая терминология.



К6 – 3 балла. Фактические ошибки отсутствуют.



К7 – 1 балл. Ответ представлен в виде исторического сочинения (последовательное, связное изложение материала).

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.