Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1. Почему кризис после Аустерлица был таким глубоким для князя Андрея? 2. Какую деятельность он ведёт в Богучарове и Петербурге? по роману эпопее Война и мир (Толстой Лев Н.)

1.

Князь Андрей изначально шел на войну ради избавления от своей однообразной и дико надоевшей ему жизни, приставучей Лизы и несносных людей высшего света. Он мечтал о великих сражениях, грядущей воинской славе, боевых свершениях и подвигах. Однако реальное положение дел разбило его мечты. Это положило начало его внутренним противоречиям, которые на тот момент существовали лишь на подсознательном уровне. Во время сражения Болконский получает ранение и, глядя на бесконечно синее небо, понимает, насколько прекрасна его жизнь, насколько бессмысленны были его порывы и страсти.

В эти минуты Андрей начинает видеть несносность его метаний. За довольно короткое время Болконскому открылось всё, чего он не замечал раньше — красоту природы, изумительность всей жизни и небо. Небо его тогда поразило сильнее всего. оно стало символом жизни и напоминанием о радости существования. Андрей полюбил себя, окружающих и все то, что было сотворено за много лет до рождения Болконского и будет расти и жить после его смерти и смерти далеких потомков. Тогда его мировоззрение координально изменилось, поэтому кризис после Аустерлица был настолько глубоким для молодого князя.

2.

После ранения князь возвращается к семье и обосновывается в Богучарово. Там он решает жить для себя и своих близких, однако активно помогает крестьянам и старается улучшить их жизнь. Затем, после встречи с Наташей, в Андрее просыпается старая искра деятельности, и он уезжает в Петербург, вливается в круг реформаторов и активно содействует Сперанскому, служит на благо обществу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.