Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие качества раскрывает в человеке дружба (Аргументы ЕГЭ)

Дружба развивает в человеке множество прекрасных и полезных качеств, таких как отзывчивость, сострадание, самоотверженность, доброта, готовность прийти на помощь и многие другие.

Главный герой романа, Илья Ильич Обломов – мечтательный и ленивый человек, избалованный и изнеженный в детстве, а потому не способный на решительный поступки. Перемены в жизни Ильи Ильича начинаются с приезда его старого друга Андрея Штольца. Он решается взять шефство над Обломовым и помочь ему наладить свою жизнь. Штольц знакомит друга с Ольгой Ильинской, в которую тот влюбляется. И эта влюбленность продолжает начатое Андреем дело по изменению Ильи Ильича к лучшему. Штольц искренне пытается помочь Обломову, но, к сожалению, все его попытки не увенчались успехом. Несмотря на это, именно благодаря другу, Илья Ильич хотя бы некоторое время был по-настоящему счастлив.

Еще одним примером крепкой дружбы являются герои романа Эриха Марии Ремарка «Три товарища». Трое друзей: Отто Кестер, Готтфрид Ленц и Роберт Локамп прошли вместе почти всю жизнь.

Они вместе учились в школе, потом попали на фронт и прошли всю первую мировую войну рука об руку. После войны они работали вместе и всячески поддерживали друг друга. Эти трое были абсолютно разными, но, тем не менее, были вместе. Они были настоящими друзьями, готовыми друг ради друга на все. Когда Пат, возлюбленная Роберта, тяжело заболела и ей потребовались деньги на лечение, Отто сделал все, чтобы помочь ей. Он продал «Карла» - Автомобиль, который любили все трое друзей. Они считали «Карла» не просто транспортным средством, они были очень привязаны к нему и считали почти таким же полноправным членом их компании, другом. Самоотверженность и готовность на все ради товарищей доказывает, что Локамп, Ленц и Кестер были настоящими друзьями, которые смогли многому научить друг друга.

Итак, дружба – это одна из самых прекрасных вещей, что могут случиться с человеком. Настоящих друзей найти очень трудно, но, если вам с этим повезло, будьте уверены, что дружба сделает вас намного лучше. Дружба учит нас многому, и настоящие, верные и любящие друзья положительно влияют на нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.