Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Отчий Дом» (Фильмы и сериалы)

“Отчий дом” — фильм не сколько о жизни людей после Второй мировой войны, сколько о их русской душе, а в ней кроется самое важно чувство — любовь.

Данная кинолента очень хорошо показывает зрителю социалистический реализм. В начале повествования мы видим столичную жизнь девушки Татьяны, а в конце её мечту, где она преподает в обычной деревенской школе. Сама по себе она ещё совсем молода и неопытна, но меня привлекла тем, что весь её выбор основывается лишь из зова души.

Хотелось бы рассказать еще об одном немаловажном персонаже — Сергее Ивановиче. Он председатель колхоза. В его характере присутствуют исключительно честные и благородные черты. Он понимает, как никто, людей, которые трудятся на благо своей Родины, старается им помочь в любых неурядицах и сам становится заложником последней любви. “Карать людей легко, а вот помочь жизни строить…”.

Если бы каждый из руководителей были как Сергей Иванович, то любое государство стало лидирующим.

Я никак не могу упустить персонажа, ведь без него кинолента не имела бы смысла. Наталия Авдеевна — мать и труженица, чистый и добрый человек, сердце которого очень долго страдало из-за потери дочери. Материнская любовь — это огромная сила, движущая всё в нашей жизни. Её невозможно измерить, но зато очень просто понять.

Данный фильм был снят о периоде правления Хрущева, где как раз было время “оттепели”. Я неспроста написала об интеллигенции в своём сочинении, ведь из года в год в стране увеличивались научные учреждения, например, 1954 г. — Сибирское отделение наук в Новосибирске. Также были утверждения, что социализм одержал полную победу (1959 г).

Военно-политическое сотрудничество осуществлялось через организацию Варшавского договора 1955 г., а Берлинский кризис был в 1961 г.

Мне кажется, что жизнь строится не только на деятельности страны, но и из самих людей, из их мыслей, убеждений. Посмотрев фильм, я увидела столько искренности, столько чистого и откровенного, и скорее всего я смогла бы жить в то время, ведь оно не так совсем уж и изменилось.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском