Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какова история любви Мастера и Маргариты? по роману Мастер и Маргарита (Булгаков Михаил)

Любовь Мастера и Маргариты многогранна и наполнена самыми наилучшими чувствами: милосердие, сострадание, бескорыстие и самоотверженность.

Нельзя не упомянуть, что Михаил Булгаков видел в Мастере себя, а в Маргарите, соответственно, сходится образ его идеальной женщины. И проблемы твои решит, и приласкает да творчество оценит, и у самого Сатаны за тебя попросить не забудет.

В жизни музой писателя стала его супруга — Елена Сергеевна. Именно она записывала роман "Мастер и Маргарита" со слов умирающего Михаила — благодаря ей мир увидели неизданные произведения автора.

Маргарита становится для своего избранника музой — верной помощницей в искусстве, чуткой соратницей жизни Мастера — женщина делает всё возможное и невозможное для счастья любимого.

Она принимает всё, чем живёт возлюбленный — отныне это становится самым важным и для неё.

Любовь героев вспыхнула неожиданным и ярким пламенем, с каждым днем разгораясь все больше. Жёлтые цветы, противные обоим, по моему мнению символизируют одиночество, что замучило и Мастера, и Маргариту: герои безумно устали от него, а после первой их встречи (спасибо неказистому букету) это ужасное чувство пустоты в душе не смело более терзать их.

Любовь их терниста: ради воссоединения с любимым Маргарита совершает сделку с Воландом — она становится королевой на балу у самого Сатаны.

Для своего Мастера женщина действительно готова на всё: без него её жизнь снова стала бы бессмысленной, мрачной сердечной пустотой.

Не смотря ни на что, пара в конце концов снова обретают друг друга, а что им ещё нужно для счастья?

Роман ставит точку на истории любви Мастера и Маргариты — они добились вечного счастья и покоя, которые уже никто никогда не сможет у них отнять.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.