Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Десять негритят» рецензия (Кристи Агата)

Агата Кристи является замечательным писателем, подарившим миру такие изумительные произведения, как: «Убийство на поле для гольфа», «Убийство в восточном экспрессе», «Тайна «Голубого поезда»», и конечно, «Десять негритят».

Я бы хотел написать рецензию к одному из самых известных детективов Агаты Кристи, написанному в 1939 году. Именно книга, в которой присутствует жуткий детский стишок, превратившийся в список смертников, и загадочно исчезающие фигурки заинтересовали и зацепили меня больше всего.

Меньше чем через сутки человек на острове становится девять. Начинаются убийства, схожие по сценарию с известной детской считалкой. Но будет ли концовка романа такой же, как и концовка считалки? Кто совершает убийства на необитаемом острове? На эти и другие вопросы можно найти ответы лишь прочитав до конца этот детектив.

Книга читается на одном дыхании, затягивает с первых страниц и не отпускает до последнего предложения, а неожиданные сюжетные повороты сильно удивляют.

Кроме того, я считаю, что название произведения ему подходит.

Оно весьма неоднозначно и загадочно, но именно эта загадочность и позволяет нам, читателям, пофантазировать о возможном содержании романа. Помимо всего прочего, Агате Кристи удаётся разнообразить сюжет книги с помощью различных литературных приёмов: метафоры, эпитеты, гиперболы и олицетворения.

Сильная сторона книги заключается в поразительно глубоко и достоверно проработанных психологических портретах персонажей. Всё это со специфической стилистикой создали дух мистики и апокалипсиса, царящий над Негритянским островом.

Несмотря на то, что роман написан сравнительно давно, он, безусловно, понравится как подрастающему поколению, так и взрослым, поэтому я настоятельно рекомендую прочитать произведение «Десять негритят».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском