Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Общественное мнение и его влияние (Сочинение на свободную тему)

Мы живём в 21-ом веке, в веке технологического прогресса. На планете нас живет больше, чем 7 миллиардов и у каждого из нас есть свои идеи, цели, желания, представление о правильном поведении и внешнем виде, но есть одна вещь, которая не даёт жить только по своему представлению — общественное мнение.

Понятие «общественное мнение» появилось давно и в древнем мире имело ещё большее влияние, чем сегодня. Данное понятие может за собой нести как положительный смысл, так и наоборот — отрицательный.

В первом случае, мнение других людей выражается как симпатия, хорошее отношение. Для людей, которых окружает положительное общественное мнение — это мотивация работать дальше, желание продолжать своё дело.

Но с другой стороны, для того, чтобы нравиться другим, нужно соответствовать их ожиданиям. На самом деле, это люди, которые умеют подстраиваться под желания других и живут они не своей человеческой жизнью, а как «сборник» идеального человека. Примеров такого типа людей много и их большинство —знаменитости.

Во втором случае, когда общественное мнение отрицательное, всё совершенно иначе. Скорее всего, человек который достиг такого отношения, просто не входит в рамки привычного. Например, обычная школьница экспериментирует над своим внешним видом. Практически все окружающие будут это обсуждать, посмеиваться. В таком случае, человек становится сильнее, не обращает внимание на мелкую критику, но изначально человеку будет тяжело. А возможно, что человеку наоборот будет нравиться внимание других, это зависит от характера.

Я считаю, что общественное мнение это критерий, который должен существовать, но не в избытке. Чужие слова могут помочь нам совершенствоваться, но не стоит жить ради того самого общественного мнения. Каждый сам себе голова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.