Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание картины С. Брусилова «Сирень на веранде» (Школьные сочинения)

На картине С. Брусилова «Сирень на веранде» изображена ваза с цветами сирени. Ваза с сиренью занимает главное значение на общем плане композиции, а значит эта картина представляет из себя натюрморт.

На переднем плане картины красуется ваза с частично опавшей, но всё ещё красивой сиренью. Некоторые её веточки положили на стол, на котором стоит ваза, так как они не вместились в неё. Сирень имеет разные оттенки цветов: от бежевого до насыщенного фиолетового. Сквозь цветы в некоторых местах можно увидеть зеленые листочки, хорошо сочетающиеся с сиренью. Ваза имеет бронзовый цвет, который немного сливается с деревянной стеной веранды.

Рядом с вазой лежит красивый платок в ярких сине-белых тонах. Создается впечатление, что хозяева поставили вазу с цветами на веранде совсем недавно, чтобы сирень излучала приятный запах и радовала хозяев своим присутствием.

На заднем фоне можно увидеть деревянные, освещенные солнечным светом перила веранды. Ещё дальше, за перилами, можно заметить зеленый тенистый лес. На лужайке между лесом и деревянной верандой растут ярко-жёлтые цветы, предположительно одуванчики. Возможно, сирень нарвали где-то недалеко, в лесу, где она могла расти. Судя по цветущей вокруг зелени, на картине автор изобразил летнее время.

Мне очень понравилась эта картина, потому что сирень особенно хорошо смотрится на темно-зеленом лесном фоне, который подчеркивает её красоту и свежесть недавно сорванных цветов, хорошо передает радость наступления самого теплого времени года — лета.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.