Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Вячеслава Алексеевича Пьецуха (ОГЭ по русскому)

Вячеслав Алексеевич Пьецух в своем тексте рассуждает о книгах, о их значении в жизни человечества и задается вопросом почему люди читают книги на протяжении многих веков? Итак, в тексте поднимается проблема истинного назначения писателя.

Автор подмечает, что помимо чтения у человечества очень много занятий, которыми нельзя пренебречь, но люди все рано тянутся к книгам:

Это означает, что люди читают не от того, что у них больше нет других занятий, а от того, что душа человека нуждается в чтении.

Также В.А.Пъецух обращает внимание на причину тяги людей к книгам:

Люди читают что бы набраться знаний и опыта, научиться жить правильно, правильно переживать эмоции, понимать эти эмоции. Именно из книг человек может самостоятельно получить больше всего информации. Особенно чтение полезно, если обращаться к «правильным» авторам, которые вкладывают в свои книги мысли, которые важно познать.

Только из книг люди могут получить те знания и то просвещение, к которым тянется их душа.

Я согласна с мнением автора, ведь порой одна книга может сильно поменять взгляды человека, заставить задуматься о том, чего раньше не замечал. Чтение делает человека образованнее и гуманнее, если он, конечно, читает правильные книги.

Итак, душа человека всегда тянулась к книгам, ведь это знание, заключенное на бумаге. Оно доступно каждому, и если человек будет исполнять волю своей душе, то она, несомненно, будет развиваться, а сам человек - становиться разумнее.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.