Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




9.3 Что такое настоящее искусство? По тексту Астафьева (ЕГЭ по русскому)

Настоящее искусство для всех разное. Для меня настоящее искусство — это то, что человек делает сам. Например, пишет картину, плетёт, вышивает, лепит, сочиняет театральные постановки, поет, танцует.

В тексте Астафьева мы можем видеть пример настоящего искусства для Лины. Она долгое время жила в Москве и видела в этом городе лишь уныние и печаль, потому что в театре обязательно все заканчивается драмой, а на картинах, как правило, изображена лишь грусть. Но когда девушка совершенно случайно купила билет в Планетарий, то её жизнь заиграла новыми красками. Для неё космос, Солнце и музыка звёзды — настоящее искусство.

Мы сами часто сталкиваемся с настоящим искусством, но порой не замечаем его. Мы иногда посещаем музеи, галереи, театральные постановки, которые и являются искусством.

Некоторые и вовсе находят искусство в простых вещах, например как горшок с цветами, стоящий на подоконнике. Татьяна Ларина из романа "Евгений Онегин" была сильно увлечена чтением романов. Она очень часто представляла себя героиней французских романов и невольно уходила из реальности, постоянно мечтая, но ее мечты были далеки от реальной жизни. Она влюбилась в Онегина с первого взгляда, потому что она создала свой идеал, основываясь на прочитанных произведениях.

Исходя из вышеперечисленного, мы можем сказать что настоящим искусством можно называть совершенно разные вещи. Кто-то видит искусство во всем, кто-то нет, а кому-то стоит лишь раз увидеть и их жизнь начинает кардинально меняться и играть новыми красками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.