Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1762- 1796 гг. Екатерины II (ЕГЭ по истории)

Данный период в истории России относится к правлению Екатерины II,характеризуется проведением политики "просвещённого абсолютизма ", а также многочисленных реформ

Одним из событий этого периода является денежная реформа .

Важную роль в этом событии сыграла Екатерина II , именно она поняла необходимость проведения данной реформы и провела ее. Следствием этого стал выпуск бумажных ассигнаций .

Вторым событием этого периода является восстание Емельяна Пугачева .

Причиной этому послужили бесправное положение и тяжесть условий труда крепостных и посессионных крестьян , притеснение национальностей Поволжья и Приуралья , попытки ликвидировать казацкое самоуправление на Дону и Яике и др. Важную роль в данном событии сыграл Емельян Пугачев , именно он возглавил это восстание , собрал войско с помощью рассылки " прелестных грамот " , в которых обещал осуществить все то , чего так хотели крестьяне - сделать их свободными , освободить их от высоких податей и т.д.

Влияние этих событий на дальнейшую историю России заключается в том , что денежная реформа , проведённая Екатериной Великой окажет положительное воздействие на экономику, но впоследствие из-за неправильной экономической политики произойдёт обесценивание рубля . Восстание Пугачева войдёт в историю как самое масштабное и многочисленное народное выступление , настолько масштабных внутригосударственных волнений в нашей стране не будет происходить до 1917 года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.