Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1796- 1801 гг. Павел I (ЕГЭ по истории)

Данный период в истории России относится к правлению Павла I, характеризуется осуществлением активной внешней политики ,проведением ряда важнейших преобразований .

Важным событием этого периода стало издание акта о престолонаследии . Причиной этому послужило намерение императора исключить в будущем возможность отстранения от престола законных наследников . Важную роль в данном событии сыграл Павел I, именно он понял необходимость издания данного указа ( акта ) и разработал его . Следствием этого стало регулирование порядка престолонаследия .

Ещё одним важным событием этого периода является Швейцарский поход Суворова .

Причиной этому послужила необходимость разгрома французской армии . Важную роль в этом событии сыграл Суворов , именно он принял решение с боями прорываться в Австрию через превосходящие силы противника и снежные горы . В итоге эта операция была успешно проведена и русские войска вышли к австрийской границе. Следствием данного события стало то , что французская армия так и не была разгромлена , Павел I отозвал Суворова на Родину .

Влияние этих событий на дальнейшую историю России заключается в том , что благодаря изданному Павлом I акту о престолонаследии власть стала передаваться представителям царствующей династии по нисходящей линии . Позднее Уже Новый император -Александр I дополнит правила престолонаследия и данный акт вместе со всеми изменениями и доработками просуществует в нашей стране вплоть до падения династии Романовых в 1917 году. Швейцарский поход Суворова войдёт в историю России как одно из крупнейших для своего времени военных событий по своему размаху и продолжительности действий . За этот поход Суворов получит звание генералиссимуса и ему будет воздвигнут памятник в Санкт -Петербурге.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском