Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияние славы, долговечности славы, признания таланта человека по тексту А. Вертинского «Моя дружба с Иваном Мозжухиным (первым актёром российского кино)...» (ЕГЭ по русскому)

Многие выдающееся люди добиваются великой славы. Их жизнь приобретает новые краски, знаменитости быстро привыкают к красивой жизни. Но удержаться на пике своей популярности долгое время сложно. В прочитанном мною тексте А. Вертинский поднимает проблему признания таланта человека.

Размышляя над проблемой, автор рассказывает про своего давнего друга Ивана Мозжухина, который быстро освоил роль киноактера, и в скором времени был признан Королем экрана и Европы.

Целые «банды приятелей», иногда просто малознакомых людей отдыхали, развлекались и жили за его счёт. Так, автор описывает, что в условиях популярности знаменитость окружают люди, которые хотят жить на чужие деньги. Также автор описывает ситуацию, когда слава покинула Ивана Мозжухина. Тогда все приятели и малознакомые люди отвернулись от него. Актёр умер в полном одиночестве и бедности. Так, автор доказывает, что знаменитых людей быстро забывают и оставляют один на один со своими проблемами, когда они не на пике популярности.

А. Веретинский сопоставляет жизнь Ивана Мозжухина на пике популярности и в условиях, когда слава оставила его. В первом случае у Ивана много знакомых и друзей, которые разделяют с ним его радость. А во втором случае Иван остался совершенно один в бедности.

А. Веретинский уверен, что слава — это миг, который проходит очень быстро и бесследно. Позиция автора мне ясна и понятна. Безусловно, чтобы добиться популярности, нужно приложить немало усилий, но чтоб удержаться на пике славы необходимо совершить невозможное. Например, известная Бритни Спирс начала свою карьеру еще ребенком, слава быстро настигла её. Но у Бритни появились постоянные семейные проблемы, проблемы со школой, и она оставила свою карьеру. В настоящее время Бритни Спирс снова занимается в сфере музыки, но былой популярностью не обладает.

Таким образом, талант и слава признана многими, но хотелось бы, чтобы общество не забывало о знаменитостях и после того, как эти люди становятся менее популярными.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.