Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сказка "Про царевну Анну и Пастуха" (*Общие критические статьи)

Сказка про царевну Анну и пастуха.

В некотором царстве в некотором государстве жил- был царь, и была у него дочь Аннушка. Была Аннушка красивая, добрая, умная, скромная ну просто идеальная невеста. И когда она совсем выросла, решил царь её в жены выдавать. А женихов набралось очень много ведь царь был богатый и приданное у царевны было большое и все женихи только и шли ради богатства а не любви . Но царевна была не из простых и всем кто приходил свататься она задавала три вопроса и кто как отвечал она сразу понимала кто по любви пришёл а кто лишь о деньгах и думает. А задавала она им вот таких три вопроса: 1 вопрос кто красивее всех на свете. 2 вопрос кто богаче всех на свете и 3 вопрос кого они любят больше всего на свете. И вот на следующее утро с первыми лучами солнца возле царских ворот уже большая очередь юношей собралась желающих стать мужьями невесты . Начала Аннушка запускать их по очереди и все как один отвечали одинаково.

На 1 вопрос все отвечали что нет никого краше её. А ведь они все льстили. Потому что нет нечего краше чем природа русская. На 2 вопрос отвечали что богаче всех её отец .И это была ложь ведь богаче всего недра земли, ведь в них хранятся все богатства мира. И на 3 вопрос все отвечали, что любят они больше всех прекрасную Анну, но все забывали что нет никого любимее чем мать и отец. Так прошёл целый день но не один не ответил правильно.

На второй день снова собралась толпа женихов, и снова ни кто не прошёл её задания.

На третий день мимо дворца проезжал пастух из соседнего королевства и решил притормозить, увидев, что возле замка большая толпа собралась. Подошёл он к торговке, что возле замка яблоками торговала и спросил:

_ Что за толпа возле дворца собралась?

Она ему отвечает

- Это женихи к нашей царевне свататься пришли да вот только ни кто пока не прошел испытания её.

-А что за испытание такое? Спросил пастух.

-Да на три вопроса ответить нужно.

Решил пастух счастье своё попытать да тоже к царице посвататься. И вот наконец дошла до него очередь и задала Анна ему эти три вопроса . На 1 вопрос он ответил:

-Красивее всего на свете это природа наша Русская краше её я не видывал.

На второй.

-Богаче всех недра земли, сколько люди из неё драгоценностей не выкапывали в ней всё столько же оставалось.

И на третий вопрос он ответил.

- Люблю больше всех я родителей своих. Да как их и не любить ведь они мне жизнь подарили, вырастили, выкормили, уму- разуму научили.

Послушала царевне все его ответы и сказала.

-Ты ответил правильно на все три вопроса и ты достоин выйти за меня замуж ведь добрый честный и бескорыстный.

Пастух согласился стать мужем царевны и на следующий день они сыграли свадьбу да такую что целый мир краше не видывал. И жили они долго и счастливо.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском