Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема роли дружбы и дружеских отношений в жизни человека (ЕГЭ по русскому)

13 из 24
Оценка эксперта внизу

Автор поднимает проблемы дружеских отношений и роли дружеских отношений в жизни человека. На мой взгляд, автор хочет донести до читателей, что дружба важна и нужна в жизни человека, ведь кто, если не друг, поможет в трудной ситуации. Человек развивается под влиянием внешних воздействий, таких как родители, учёба и, конечно, дружба. Ведь что, как не дружба толкает людей помогать тем, кто не является их родственникам, спасать их жизнь, рискуя своей.

И всё же, какую же роль дружба играет в жизни человека? Вопрос о влиянии дружбы на человека касается каждого из нас, ведь у каждого есть друг, товарищ, который сыграл какую-то роль в понимании или постановке жизненных целей. Друзья учат друг друга своим умениям, знаниям. Настоящая дружба играет большую роль в жизни каждого человека, потому что она является частью нас.

По этому я считаю, что дружба это одна из драгоценных наград нашей жизни. Каждый человек совершает ошибки, но не каждый их замечает, кто,если не друг поможет в этом разобраться? Каждый человек нуждается в поддержке, кто, если не друг поддержит в любое время дня и ночи?

Позиция автора говорит о том, что дружба имеет огромное значение в становлении личности человека. Я с этой позицией согласен, ведь в жизни дружба имеет огромное значение, под влиянием дружбы у человека меняется мировоззрение, характер, поведение.

В заключение хочу сказать, что дружба — это настоящий дар, настоящая награда. Настоящих друзей много не бывает. Тех, на кого можно по-настоящему положиться в любой ситуации и в любых условиях. Нужно уважать, ценить и дорожить дружбой.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

речи (1/2)

К11. Этические ошибки в работе отсутствуют (1/1)

К12. Фактические ошибки отсутствуют (1/1)

Комментарий:

Следует потратить максимум времени на работу над грамотностью речи. Читать и понимать текст очень трудно из-за несвязности некоторых развернутых предложений и постоянных тавтологических повторов.


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.