Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Печорину (Школьные сочинения)

Здравствуйте Григорий Александрович Печорин, пишу Вам письмо, дабы высказать свое мнение о Вашей жизни, отношении к ней и о Ваших поступках.

Начну с того, что в некоторых местах романа автор дает описание Вашей внешности: привлекательный, стройный, среднего роста, но крепкого телосложения, карие глаза, которые «никогда не смеются», немного вздернутый нос, белоснежные зубы, а так же темные брови и усы при светлых волосах, говорящие о неординарности и необыкновенности образа. Своеобразным является не только внешние черты, но характер. В нём присутствуют такие качества как эгоизм, гордость, пренебрежение к окружающим и самым главным звеном является – противоречивость, ведь именно страсть противоречить, преобразовала жизнь как цепь грустных и неудачных уроков сердцу и разуму. Не находя иного выхода для своей жажды деятельности, Вы играете судьбами людей, но это не приносит ни радости, ни счастья.

Вы тянитесь к людям, но не находите у них понимания. Эти люди были далеки в своем духовном развитии от Вас, они не искали в жизни того, чего искал Вы. Беда в том, что Ваше независимое самосознание и воля переходит в нечто большее.

Вы не прислушиваетесь ни к чьему мнению, видите и принимаете только своё «Я». Вам скучно жить, постоянно ищете остроты ощущений, не находите и страдаете от этого, готовы рискнуть всем ради исполнения собственной прихоти.

По моему мнению, такой нрав и поведение сложились из-за недопонимания когда-то кем-либо или нехваткой внимания в трудный период жизни, что приводит к формированию таких образов действия. Ваша история заостряет внимание на психологическом раскрытии и развитии самого себя, ставит вопросы о нравственной ответственности человека за выбор жизненного пути и за свои поступки, задуматься о которых немаловажно в наше время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.