Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жидкие люди» Г.Туз (ЕГЭ по русскому)

13 из 24
Оценка эксперта внизу

В своем тексте Г.Туз поднимает проблему "жидких" людей. Это люди, которые стараются подстроить все под себя, ищя выгоду и пользу.

В современном мире эта проблема актуальна, ведь все меньше и меньше людей, на которых можно положиться и довериться.

Автор упоминает в тексте о "жидком дяде" , который не унывал , потому что поднимал себе настроение , выспрашивая всех на счет долгов. Ему это приносит удовольствие. Люди, у которых возникают проблемы ,служат для "ЖИДКИХ" "донорами настроения".

На личном примере автор повествует нам историю о том, что из-за напора дамочки, она пришла к ней на работу, но та не обратила внимания. Автора со временем осенило, что "жидкие люди... пытаются растворить в себе то, что растворению сопротивляется" , для них существует одна цель- поглотить кого-то.

Сопротивление служит для них еще большей мотивацией для достижения цели. Но как достигли ее , на жертву больше не обращают внимания и оставляют.

В обоих примерах автор доказывает нам , что "жидкие люди" имеют внешнюю оболочку, а внутри они пусто, они безответственные и безнадежные , их нельзя воспринимать в серьез и не стоит доверять.

С автором я согласна, что с такими людьми нельзя иметь что-то общее, не открываться. Кроме двуличия и безнравственности , они прано или поздно предадут.

В жизни часто можно наблюдать явление - обсуждение кого-то или их поступки. При человеке ты проявляешь интерес, симпатию, доброту , показываешь внешнюю оболочку, но как только человек уходит открывается та внутренняя пустота , в которой кроме лицемерия, ненависти и злобы больше ничего нет. Открываешься , делишься секретами и погружаешься в человека, но тот воспользовавшись ситуацией, не дает тебе всплыть и ты тонешь.

Проблема "жидких людей" всегда будет актуальна в обществе . Такие люди ничего не замечают вокруг и живут с выгодой для себя. Поглотив жертву, ломают и оставляют ее. Если каждый начнет с тебя, то "жидких" людей станет меньше.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1 -1 балл (Проблема сформулирована).

К2 -4 балла (Примеры приведены, но смысловая связь между ними не выявлена).

К3 – 1 балл (Авторская позиция сформулирована).

К4 -0 баллов (Нет подтверждающих примеров).

К5 – 1 балл (В сочинении имеется логическая ошибка) «Если каждый начнет с тебя» (с себя)

К6 -0 баллов: не набран высший балл по К10, имеются неточности выражения мысли.

К7 – 1 балл «ищя выгоду и пользу» (ища); «выспрашивая всех на счет долгов» ( насчет – предлог = о долгах); «их нельзя воспринимать в серьез» (всерьез)

К8 – 2 балла «При человеке ты проявляешь интерес, симпатию, доброту , показываешь внешнюю оболочку, но как только человек уходит открывается та внутренняя пустота2 (пропущена запятая)

К9 -0 баллов «что "жидкие люди" имеют внешнюю оболочку, а внутри они пусто, они безответственные и безнадежные , их нельзя воспринимать в серьез и не стоит доверять» (ошибка в построении СП)

«С автором я согласна, что с такими людьми нельзя иметь что-то общее, не открываться. Кроме двуличия и безнравственности , они прано или поздно предадут» (ошибки в предложении СП: нарушена связь слов).

К10 – 1 балл «Автора со временем осенило» (неуместное употребление разговорной лексики)

К11 – 1 балл (Этических ошибок нет).

К12 -1 балл (Фактических ошибок нет).


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.