Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Романтика. Что люди считают романтичным? По тексту Л. Жуховицкого (ОГЭ по русскому)

У каждого человека есть своё мировоззрение, поэтому все мы видим этот мир по-разному. Одно считаем романтичным, а другое — нет. Кто-то считает романтичным острова, далекие края, для других людей это их окружение и любовь ко всему живому. Что же такое романтика? Что именно люди считают романтичным?

Романтика — это сочетание идей, эмоций, условий жизни, которое создает возвышенное мироощущение. Романтикой можно также назвать оптимизм, положительные эмоции и высокие чувства.

Она характеризуется душевным подъемом.

Обратимся к произведению Л. Жуховицкого. В нем автор рассказывает о том, что человек должен научиться любить людей и видеть мир вокруг себя добрым и оптимистичным. Именно тогда получится найти романтику в обычных вещах.

Ещё одним примером романтики является поэма М. Ю. Лермонтова "Мцыри". В своём произведении автор повествует о юноше, которого звали Мцыри. Он стремился вернуться на свою родину, видя в ней романтику. Он не обращает внимания на чужой край, в то время как родной обожествляет, именно это место вызывает у него положительные эмоции.

Романтика занимает важное место в нашей жизни. Она воодушевляет людей. Благодаря ей создано множество литературных произведений, помогающих нам найти свой идеал, стремиться к нему. Романтика нужна каждому человеку, она направляет на истинный путь и помогает добиваться целей, а соответственно приобретать бесценный жизненный опыт и находить своё место в жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.