Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема важности проявления заботы 8 вариант «Его соседи по госпиталю получали письма и читали их вслух...» (ЕГЭ по русскому)

Вениамин Александрович Каверин, русский советский писатель, рассказывает про раненого солдата, который чудесным образом пошёл на поправку. Так почему же важно проявлять заботу о других? Именно эта проблема находится в центре внимания автора.

Размышляя над этим вопросом, В. А. Каверин, чтобы показать пример важности проявления заботы о других людях, рассказывает о поступке медсестры Луши, которая писала письма больному, после которых он пошёл на поправку:

Также автор, с целью показать, как благотворно влияет оказанная забота на человека, рассказывает о главном герое, которому было тяжело без поддержки заболевшей медсестры, и который смог полностью выздороветь после её возвращения: «Через неделю Власов пошёл на комиссию, и доктора, осматривая его, снова сказали, что он является чудом и загадкой природы». Таким образом, оба эти примера, дополняющие друг друга, помогают понять, что благодаря заботе человек может справиться даже с самой тяжёлой ситуацией.

Автор считает, что проявленная забота помогает людям справляться с жизненными трудностями.

Я согласна с мнением В. А. Каверина. Действительно, невозможно переоценить значение заботы, оказанной человеку.

Я считаю, что люди должны думать не только о себе, но и о других, чтобы каждый из нас прожил счастливую жизнь. Для обоснования своей позиции приведу пример из литературы.

В книге Маркуса Зусака «Книжный вор» рассказывается о простой немецкой семье Хуберманнов, которая помогла выжить другу еврею во время войны в немецком городе, спрятав его у себя в подвале. Хуберманны кормили, одевали и заботились о молодом человеке так, как только могли. На этом примере мы видим, что именно благодаря проявленной заботе, еврей смог пережить военные годы.

В заключение хочется отметить, что заботливость — это то качество, которым должен обладать каждый из нас, чтобы сделать мир лучше.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском